使命:求天下学问、做工商精英  愿景:河海特色、世界知名  价值观:上善若水、大道大德
站内搜索:

关于表彰2013年度河海大学商学院“优秀团支部”、“优秀团干部”、“优秀团员”、“优秀团日活动”、“优秀青年志愿者”的决定

 为进一步夯实我院共青团组织建设,保持共青团的生机和活力,充分发挥共青团员的先锋模范作用,促进我院青年学生进一步继承“五四”传统,弘扬“五四”精神,在广大青年中形成崇尚先进、学习先进、争当先进的良好风气,促进学生成长成才成功。经学生申报、团总支初评、学院评审、学院公示等环节,经研究决定,授予2013级管科一班团支部等20个团支部商学院“优秀团支部”称号;授予武业婧等74名同学商学院“优秀团干部”称号;授予李文艳等199名同学商学院“优秀团员”称号;授予“书香溢河海,经典润心灵”等18个团日活动商学院“优秀团日活动”称号;授予赵盟越等138名同学商学院“优秀青年志愿者”称号。

希望受表彰的先进集体和先进个人谦虚谨慎、戒骄戒躁、再接再厉,不断取得新成绩。希望广大青年要以受表彰的先进个人为榜样,勤奋学习,不断提高自己的综合素质。

 

 

附件:2013年度河海大学商学院“优秀团支部”、“优秀团干部”、“优秀团员”、“优秀团日活动”、“优秀青年志愿者”表彰名单

2014年5月4日


附件:2013年度河海大学商学院“优秀团支部”、“优秀团干部”、“优秀团员”、“优秀团日活动”、“优秀青年志愿者”表彰名单

优秀团支部

2013级管科一班团支部

2013级工商一班团支部

2013级管科三班团支部

2013级工商二班团支部

2013级经济二班团支部

2012级工程一班团支部

2012级工程二班团支部

2012级财务一班团支部

2012级财务二班团支部

2012级会计二班团支部

2011级财务管理一班团支部

2011级财务管理二班团支部

2011级人力资管理一班团支部

2011级工程管理一班团支部

2011级工程管理二班团支部

2012级博士团支部

2011级硕士第一团支部

2011级硕士第三团支部

2012级硕士第二团支部

2013级硕士第一团支部

优秀团干部

2013

武业婧 盛鹏风 葛兆锋 阙嘉仪 范梦婷 张玲

张金 姚寰 徐珂 张政清 李暘 夏林安

程晶莹 田恬 周思 陈彦霖 李琳 董喆林

赵 越

2012

甘姗姗 闫正鑫 张琪 都亚飞 龚佳怡 王甜

阚歆旸 王智翾 朱玉欢 李帅 于然

2011

贾凯斯 刘嘉熙 周易 吴佳伟 胡杰诺 王晓莹

张晏宁 史玉莹 孙心佩 邹岷成 安彦蓉 尹若凡

杨岳峰 金雪梅 曾柔洁 邓晶 章珊珊 李梦婷

段师锐 许坷坷 经溪 杨国栋 朱荧 张曼琪

于帆

研究生

刘倩倩 沙妍君 陈伟伟 王洁 王芬芬 黄惠娟

刘萌 顾希 陶玲 杨骏 钱凯 翟彦彦

张宏权 王瑜梁 林剑婷 俞妙言 杨帆 张洪福

王蓉

 

优秀共青团员

2013

李文艳 孙亚青 袁晴瑜 蔡颖 朱彬让 邵晓琪

陆莹 徐康楠 孙未 沈琴 石晓蕾 毕旭东

杜佳 徐一元 芦玉敏 李婧远 王鑫 金曈

张译方 陈文 杨骁 高灵飞 刘俣婷 叶宗奇

张婧 宫瑜 刘杰 张芯瑜 李籽佳 吴静涛

陈烨 徐少卿 钱婷婷 常树伟 董文举 黄磊

王越君 李新 王衍桥 丁国梁 赵婧伊 黄欣

罗义朱 朱珊 姚欢书 杨晰然 施陆燕 张必成

颜宇飞 伊韶娟 徐姗 贾婧 陆慧敏 王丽莹

刘志明

2012

李佳桐 曾悦 高悦 王灵灵 雷颖 束雨迪

刘西委 明可 唐诗 粱泽超 薛云龙 王宁

王珊珊 左媛 陈雅文 刘允熙 郝思嘉 罗璇

孟敏 钮洁丽 吉凤冉 华冰 杨烨 林颖

孙佳琪 孙小季 周俊丹 陈攀 李珊 俞祯

裴昌帅 季琳霞 方环宇 唐义凯 孙珂 梁杏樱

饶如悦 朱玉欢 刘闯闯 李帅 向薇 徐冬柠

范梦远 张雅 李逸卿 张宁曦 单婧 蒋韬

沈佳 欧阳美玲

2011

卢星云 经溪 陈燕青 杨永发 孙嘉 甘姗姗

赵又珏 段师锐 杨柳 蔡楠 周杰 许坷坷

邓晶 林黛西 申燕 施文君 孔伯炜 檀湉滢

缪馨怡 庄苏妮 蓝宏婧 李爽 蒋琳 周辰圆

谢晓飞 高文纲 代杰 尹俊超 赵一霖 肖体朋

朱园成 王唯佳 史书兵 刘阳 沈成 杨俊

徐云 董静娜 张焕彬 周文龙 顾娟娟 陈晓旭

张曼琪 张晏宁 郭泰炜 黄欧宁 周高溪子

研究生

楼羿 杨芳 刘溶剑 郑倩倩 来晨霏 赵杰

李兆明 吴祠金 王明泉 赵前 王春月 谢蕾

苏佩佩 张文海 周进梅 路洪洲 曹宇峰 徐爱文

丁俊明 王莹 吴高键 沈惠文 刘越 张令芬

程欣 周广来 陶然 杨思思 张涛 钱人瑜

毛晟栋 段海啸 张伟 段婷婷 黄艳 徐丽

孔亚楠 朱玮 李婷 李婷 梁斐然 王腾

张昊 张秋实 施友俊 朱长嫚 吾尔亚提

 

优秀青年志愿者

2013

赵盟越 刘玉婷 施慧丹 李文静 杨玉蓉 张露

邱镜文 朱思蒙 李玥 叶奇军 任悦 李姗

杨敏 叶宗奇 徐静 张婧 刘杰 仇晓雪

李倩倩 包宛灵 营佳玮 戚舒 李仕捷 胡祎来

冯朝磊 郁清云 周玉群 王一凌 杨舒婷 宋庆达

王霞 施陆燕

2012

魏晓宇甘姗姗韦倩琳刘一鸣李皓俊秦韬

戴维唐诗程远王海琪田晓楠盛智勇

刘诗雅晏金婷于佳孙小明盛雅琳毛羽

魏冰盈王洁赵婷婷钟睿琦杨剑彬郭苗淼

康凯立陈汝佳高婧依杜宇燕唐义凯王智翾

白金戈潘海云王祯徐冬柠单婧严萍萍

胡亚璞马麦提阿兹欧阳美玲

2011

杨岳峰 王晓莹 刘佳莹 杨国栋 邓晶 安彦蓉

俞思怡 单梦晶 黄炎豪 陈璐 侬元杰 余红超

赵儒南 韩若祎 徐云 马云杰 张晓婧 刘嘉熙

黄欧宁 王怡敏 王弘扬帆

研究生

姜玲 赵晓晓 马昭洁 倪洁 贾鹏 李根

陈曦 路佩 赵璐 倪晨 高娟 朱伟

陈名 赵慧 杨军锋 徐小云 蒋帆 李松晨

金钰 张显成 汪洁 李艳茹 沈欣媛 张家健

孙成林 董方超 田梦斯 郭瑞 陈光 白婷

董杨慧 黄一萌 朱嘉平 王露 戴洋 吉晓雨

芮逗 张雪 马天宇 王书灵 方洁 袁方洁

宋欣洋 管晓弦 时丽霞 周滟芸

 

优秀团日活动

2013级管科一班团支部——书香溢河海经典润心灵

2013级管科五班团支部——南京博物院回望历史大学一百天对话未来

2013级管科二班团支部——相聚河海,共赢未来

2013级工商五班团支部——我的青春不忧伤

2013级工商七班团支部——心情舒适,阳光灿烂

2012级财务一班团支部——阳光心灵,我心飞翔

2012级会计二班团支部——牙齿天天看见太阳公公

2012级人力一班团支部——拥抱春天,给心灵镀层阳光

2011级会计一班团支部——学风建设团日活动

2011级信管一班团支部——“我的中国梦”之正·青春·梦想

2011级人力一班团支部——HR office time 之年薪十万交流会

2012级硕士第一团支部——助力中国梦,青春勇担当动

2012级硕士第二团支部——弘扬五四精神,展现青春风采

2013级硕士第六支部——热乎的饺子,温暖的心

2013级硕士第三支部——我的中国梦

2013级硕士第一支部——享受自然,珍惜生活

2012级硕士第五党支部——我的中国梦

2013级硕士第四党支部——拥抱春天,强身健体